17.03.21 18:52

Молодые депутаты провели экскурсию для детей

Екатерина Богер, заместитель председателя Совета молодых депутатов  воспользовалась  приглашением своего коллеги  Сергея  Рудых  и привезла детей и педагогов школы-интернат с. Воронцовка Ейского района на экскурсию в тепличный  комплекс  кооператива СПОССК "Ейский Агросоюз".

В ходе мероприятия ребят ознакомились с технологией выращивания огурца, Сергей Рудых показал современную систему питания растения, которой управляет компьютер, систему отопления на био топливе, и, конечно, провели дегустацию свежесобранного огурца! Помощь в организации  данного  мероприятия оказал  Влад Витюк, молодой депутат,  специалист по работе с молодежью администрации Копанского  сельского поселения.  После Экскурсии за чашечкой чая ребята задали вопросы и поделились эмоциями от экскурсии!

По мнению Екатерины Богер, директора школы-интернат с. Воронцовка Ейского района экскурсии на предприятия являются эффективной формой трудового воспитания и профориентационной работы со школьниками, а Сергей Рудых активно приглашает молодежь,  ведь   именно они будущий источник пополнения кадров сельскохозяйственного производства Кубани.