17.03.21 18:56

XXXII съезд Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР)

Сергей Рудых,  молодой  депутата Ейского  района,  председатель   Союза фермеров Кубани,  в середине февраля принял  участие  в  работе XXXII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В режиме открытого микрофона любой делегат мог напрямую задать вопрос руководителям Минсельхоза, Россельхозбанка, Росагролизинга, депутатам Государственной Думы и сенаторам. В работе съезда приняли участие представители органов государственной власти и эксперты,  а  также  первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хизирович Хатуов. Президент АККОР Владимир Плотников выступил с докладом о текущих актуальных проблемах и перспективах развития малого сектора в АПК. В  своем  выступлении  он   отметил успехи фермерского движения,  в 2020 году фермеры России получили один из самых больших урожаев зерновых – почти 40 млн. тонн. В целом малые формы хозяйствования производят более 55% зерна в стране.

12  марта Сергей Рудых  принял  участие в 32 съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) Краснодарского края.  Съезд прошел  в г. Краснодаре  в Законодательном Собрании, при  участии первого зампредседателя аграрного комитета Сергея Орленко,   председателя Совета АККОР России Светланы Максимовой, председателя региональной ассоциации фермеров Александра Шипулина, министра сельского хозяйства края Федора Дерека, аграриев Кубани.

Участники съезда подвели итоги деятельности ассоциации за прошедший 2020 год, заслушали отчет ревизионной комиссии, а также наметили задачи на 2021 год.

Сегодня в крае оказывается всесторонняя поддержка и помощь фермерству, формируется качественная законодательную база, направленную на создание максимально комфортных условий для работы крестьянско-фермерских хозяйств и аграрного бизнеса на селе и активное содействие количественному и качественному росту фермерства и других субъектов малого и среднего агробизнеса в Краснодарском крае.

Молодой депутат Ейского района Сергей Рудых, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.