18.03.21 16:51

В Законодательном Собрании обсудили деятельность комитетов Совета молодых депутатов Краснодарского края

17  марта  молодой депутат  Ейского района  Роман   Бублик, заместитель   председателя   Совета  молодых   депутатов  Краснодарского  края принял участие в совещании по вопросу о совершенствовании деятельности комитетов СМД под руководством председателя Законодательного Собрания Краснодарского края  Юрия Бурлачко.  В работе   совещания  также приняли  участие председатель Совета молодых депутатов региона, председатель профильного комитета ЗСК Александр Поголов, руководитель Палаты наставников Совета Алексей Титов, секретарь Совета Олег Бойченко и заместители руководителя СМД  Кубани.

В  ходе  совещания  с председателями комитетов Совета молодых депутатов Кубани, Юрий Бурлачко отметил, что Совет молодых депутатов Краснодарского края повторяет собой структуру ЗСК – 14 профильных комитетов в ЗСК и 14 комитетов в СМД. «Наши депутаты всегда готовы протянуть вам руку помощи, сориентировать и проконсультировать. И это взаимодействие, которое сформировалось по линии «комитет ЗСК – комитет СМД», действительно ценно. Оно было заложено нашими предшественниками в предыдущих созывах кубанского парламента, а Совет является уникальной школой для наставничества молодых политиков», – обратился к собравшимся парламентариям глава ЗСК.

Об итогах краевого конкурса на звание «Лучший комитет СМД края» в 2020 году доложил руководитель кубанского СМД Александр Поголов. Для подведения итогов  конкурса была создана комиссия,  которая  и  определяла претендентов на победу по результатам комплексной оценки показателей, характеризующих эффективность и качество работы комитетов СМД за отчетный период, на основании представленных материалов председателей комитетов Совета.

«По традиции победители будут поощрены поездкой в Совет Федерации для знакомства с работой комитетов верхней палаты парламента», – заверил Юрий Бурлачко.

По мнению Романа  Бублика,  вопросы,  поднимаемые  на  профильных  комитетах краевого СМД  несомненно   должны  отражаться  и  на  работе комиссий местных  Советов молодых  депутатов.

Особенно важно,  отметил  молодой парламентарий - проведение учебных   мероприятий  для молодых  депутатов по  повышению  эффективности деятельности  местных представительных органов,  это  скоординирует работу  молодых  депутатов  на местах и эффективнее  повысит  качество  работы  в интересах  избирателей.