Новости

05.04.21 19:19

На повестке комитета по вопросам строительства и ЖКХ Законодательного Собрания края проблемы водоснабжения и водоотведения в приморских городах Кубани

1 апреля Ирина Доценко, молодой депутат Трудового сельского поселения,  приняла участие  в работе комитета краевого парламента  по вопросам строительства и ЖКХ под председательством Владимира Лыбанева. На совещании обсудили проблемы, состояние и перспективы развития водоснабжения и водоотведения в приморских городах Кубани. В работе комитета приняли участие заместитель руководителя Законодательного Собрания края Сергей Алтухов и представители муниципалитетов Кубани. 

Ирина Доценко сообщила, что согласно информации руководителя комитета Законодательного Собрания,  рассматриваемая проблема существует давно, планомерная работа ведется по  трем направлениям – по центральной части Кубани, Краснодару и  побережьям Азовского и Черного морей.

 Депутатами была заслушана информация от представителей муниципалитетов о работе, проводимой  органами местного самоуправления по капремонту аварийных водопроводных и канализационных сетей, выполнению утвержденных в районах производственных программ, содержанию глубоководных выпусков, строительству напорных коллекторов, подключению к централизованному водоснабжению тех населенных пунктов, которые им еще не обеспечены. По  ситуации  в  Ейском  районе  доложил  заместитель  главы Ейского района Геннадий Кухарь. К основным сложностям, с которыми приходится сталкиваться отраслевикам в нашем районе, относятся изношенность сетей и серьезные потери воды при ее транспортировке.

По итогам работы были приняты решения по каждому муниципалитету, в том числе для Ейского района поставлена задача -  разработать и предоставить для утверждения в РЭК инвестпрограммы и тарифы для подключения к сетям водоснабжения и водоотведения организаций, которые поставляют воду в населенные пункты района.

 

Вернуться к списку новостей