30.04.21 18:35

Избирательный диктант

Карен Маргарян, заместитель председателя Совета молодых депутатов, председатель молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная в рамках празднования Дня российского парламентаризма 27 апреля 2021 года принял участие в организации  и проведении образовательной  акции «Избирательный диктант». Проводится акция по инициативе краевой избирательной комиссии на всей территории Кубани.

В мероприятии приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин,  председатель территориальной избирательной комиссии. Ейская районная Татьяна Чернодырка, председатель территориальной избирательной комиссии. Ейская городская Илья Меркаленко, учащиеся образовательных учреждений Ейского района.

Молодой  парламентарий  отметил,  что молодые и будущие избиратели благодаря данной акции смогли проверить уровень своей  правовой грамотности в области избирательного права и избирательного процесса, и выразил надежду, что в дальнейшем они примут  активное участие в избирательных кампаниях и продолжат изучение избирательного законодательства.

Участие в акции могли принять учащиеся образовательных учреждений старше 16 лет. Все почетные  гости пожелали участникам Диктанта успешного прохождения всех этапов.  получить независимую оценку своих знаний и направлена на повышение уровня знаний участников Избирательного диктанта в области избирательного права  и избирательного процесса, стимулирование интересов молодых и будущих избирателей к изучению избирательного законодательства и истории развития парламентаризма в России.