30.04.21 18:39

Молодые депутаты приняли участие в Диктанте Победы

29  апреля молодые   депутаты  Ейского района приняли  участие  в  ставшем   уже  традиционным, историческом  Диктанте Победы. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически  стал международным и проводиться по инициативе партии «Единая Россия».

Основной целью Диктанта является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

В Ейском районе зарегистрированы площадки на территории  общеобразовательных школ, в центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, в Ейском  межрайонной  торгово-промышленной  палате.  По предварительным данным более тысячи человек с территории Ейского района зарегистрировались участвовать в Диктанте в онлайн режиме. Молодые   депутаты приняли  участие   в акции очно или в режиме онлайн.