30.04.21 18:44

Никто не забыт

В  рамках   подготовки   к  празднованию  Дня Победы  в  Ейском   районе  проводятся  работы по  наведению  санитарного  порядка на кладбищах и   могилах   ветеранов  Ейского района. Многие   могилы  в связи  с  отсутствием   родственников оказались   неухоженными  и  брошенными.  Но, чтобы не только словом, но и делом выразить своё глубокое уважение к погибшим, активная молодежь Ейского района ежегодно обследует захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на территории всего муниципалитета.

Так например,  под   руководством  Влада Витюка,  молодого  депутата  Копанского сельского  поселения члены военно-патриотического клуба «Честь имею» благоустроили 20 захоронений в станице Копанской. Однако   6  надгробий ветеранов необходимо   было  заменить  на новые. На  просьбу Влада Витюка  откликнулся его  коллега, молодой  депутат  Совета  муниципального образования Ейский район Сергей  Рудых,  который  за счет  собственных средств приобрел 6 надгробий для замены разрушенных.  Новые надгробья уже установлены.

На городском кладбище работы проводят активисты районного молодежного центра под руководством Карена Маргаряна,  заместителя председателя Совета  молодых  депутатов Ейского района.  Они очистили могилы от мусора и травы, убрали весь сухостой, освободили территорию от мешавших проходу ветвей деревьев и молодой поросли.

Всего ко Дню Победы в Ейском районе  планируется привести в должный вид 295 захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.  Работы продолжаются.