14.05.21 18:07

Молодые депутаты провели просветительскую акцию «Семейный диктант»

Сегодня  Совет   молодых   депутатов стал  организатором  проведения просветительской акции «Семейный диктант» на  территории Ейского района. Данное  мероприятие приурочено к предстоящему Международному дню семьи, инициаторами которой выступили правовой департамент администрации Краснодарского края, государственное юридическое бюро Краснодарского края, а также Уполномоченный по правам ребенка Краснодарского края. Диктант был  проведен  при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края, Совета молодых депутатов Краснодарского края  и компании «АПИ Гарант».

Акция направлена на расширение правовых знаний молодежи края в сфере семейного права, воспитание личной и гражданской ответственности, формирование принципов солидарности и справедливости и  позволила  участникам получить независимую оценку уровня своих знаний в сфере семейного права.

При  содействии   Совета  муниципального  образования Ейский район заместителем  председателя Совета молодых депутатов  Екатериной Богер была организована работа  площадки  для  проведения  Диктанта. Участниками   диктанта  стали   студенты  Ейского  медицинского  колледжа,  Ейского филиала Ростовского  экономического  университета, молодые депутаты  и   работающая  молодежь.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились  депутат  Законодательного  собрания Краснодарского  края Сергей  Белан  и  председатель Совета молодых депутатов Ейского  района Михаил  Лыбзиков.

Сергей  Белан  подчеркнул  значимость   семьи,  семейных   ценностей   в  российском  государстве,  обозначив ответственность   молодого  поколения Кубани  в  создании   и  сохранении  крепких   семей.  Михаил  Лыбзиков,   также   отметил,  что  «повышение  уровня правовой грамотности и правовой культуры молодежи – одна из важнейших направлений деятельности Совета молодых депутатов Ейского район. Сегодня институт   семьи обеспечен всесторонними мерами поддержки со стороны государства». Почетные гости пожелали участникам просветительской  акции  успехов  в  написании диктанта.