14.05.21 18:04

На могиле ветерана ВОВ установлен новый постамент

Екатерина Богер,  молодой депутат Кухаривского сельского поселения оказала содействие в восстановлении могилы ветерана Великой Отечественной войны Сотникова Ивана Семёновича, захороненного в селе Воронцовка. Выехав на кладбище и  обследовав могилу, Екатерина Богер обнаружила разбитую  стеллу памятника и треснутый  постамент, который почти полностью ушёл под землю. Молодой депутат обратилась к Давыдкину Александру,  местному жителю - владельцу ритуального бизнеса с просьбой помочь в восстановлении памятника.  Александр Сергеевич и Маис Грантович  установили новый памятник на могиле Ивана Семёновича. Художник  воссоздал портрет ветерана из старой фотографии, зону цветника, чтобы защитить ее от сорняков, обработали, застелили геотекстилем и отсыпали мраморной крошкой, прикрепили памятную табличку. Также починили и стеллу покойной жены ветерана  Матрёны Андреевны и заново установили постамент.

От депутатского корпуса Кухаривского сельского поселения,  местных жителей и от себя лично молодой парламентарий  выразила  сердечную благодарность руководителю мемориальной компании «АйМа» Согояну Маису Грантовичу и Давыдкину Александру Сергеевичу за отзывчивость и бескорыстную помощь.