14.02.23 11:24

В Ейском районе состоялась военно-патриотическая игра "Вьюга»

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Ейского района Владислав Витюк принял участие в военно-патриотической игре «Вьюга», посвященной 80-летию освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. Организатором этого традиционного мероприятия стал молодой депутат Карен Маргарян. Местом проведения впервые стал парк культуры и отдыха им. И.М. Поддубного. В этом году игра проводилась в 21 раз. На торжественном построении Ейский парламентарий Владислав Витюк, совместно с начальником отдела по делам молодежи администрации Ейского района Алексеем Недашковским поприветствовали всех участников соревнований и пожелали им удачи и успехов в игре. Командам предстояло пройти 8 испытаний на специально оборудованных площадках, которые включали в себя этапы по военно-прикладным видам, спортивные и командообразующие соревнования, а также конкурсы, направленные на знание истории Отечества. Победителем стала команда «Пластуны» Ейского казачьего кадетского корпуса, на втором месте — команда «Орлы» Ейского полипрофильного колледжа, на третьем месте команда «Морские волки» Ейского морского рыбопромышленного техникума. Победителем в отдельной номинации «Помним! Гордимся!» стала команда «Пластуны» Ейского казачьего кадетского корпуса, ответившая на все вопросы, связанные с историей нашей страны.