30.05.23 18:05

Состоялось общее собрание совета молодых депутатов

Сегодня состоялось  общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район. В работе приняли  участие глава муниципального образования Ейский район Роман Бублик,  заместитель председателя Совета муниципального образования Ейский район Татьяна Москалева, председатели территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко, руководители структурных подразделений администрации района,  наставник Совета молодых депутатов Максим Островский.

Председатель Совета молодых депутатов Ейского района Екатерина Богер отчиталась об итогах деятельности молодых парламентариев за 5 месяцев 2023 года. Работа была признана удовлетворительной.

Далее члены СМД приняли план работы на II полугодие 2023 года, в котором нашли отражение вопросы взаимодействия с депутатским корпусом муниципалитета, оказания помощи социально незащищенным слоям населения, реализации молодежных проектов.

В ходе работы собрания обсудили Резолюцию совместного заседания комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения на тему «Профилактические проекты в сфере популяризации здорового образа жизни». По итогам обсуждения Резолюции депутаты поддержали инициативу о реализации социальных проектов на территории муниципального образования Ейский район.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка проинформировала парламентариев об избирательных кампаниях 2023 года и 2024 годов и обратилась к молодым депутатам по вопросу информирования населения о предстоящих выборах, так как они на своих территориях пользуются заслуженным авторитетом и уважением  среди жителей.

Глава муниципального образования Ейский район Роман Бублик поблагодарил молодых депутатов за тесное взаимодействие и активное участие в организации социально-значимых мероприятий и пожелал молодым депутатам дальнейшей плодотворной работы на благо нашей малой родины.