21.06.23 12:32

Молодой депутат принял участие в публичных слушаниях

Молодой парламентарий  Ейского городского поселения, член комитета Совета молодых депутатов  Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Александр Тихонов 19 июня принял участие в публичных слушаниях на тему «Годовой отчет об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год».

В обсуждении проекта приняли участие первый замглавы региона Игорь Галась, председатель Контрольно-счетной палаты края Юрий Агафонов, депутаты ЗСК, члены экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК.

Открывая заседание, председатель регионального парламента Юрий Бурлачко обратил внимание на объективные обстоятельства, которые оказали влияние на исполнение бюджета.

Министр финансов края Александр Кнышов доложил об основных источниках доходов и направлениях расходов краевого бюджета. ⠀

Налоговые и неналоговые доходы бюджета края за 2022 год составили 414,0 млрд рублей. Консолидированный бюджет края 475,7 млрд. рублей. 5 место в числе бюджетов регионов Российской Федерации. По объему привлеченных инвестиций Краснодарский край занял 8 место по итогам 2022 года. Бюджет края сохраняет социальную и инвестиционную направленность.