26.06.23 13:25

Рабочая встреча

23 июня состоялась рабочая встреча актива Совета молодых депутатов Ейского района, под председательством Екатерины Богер с начальником управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации муниципального образования Ейский район Дмитрием Зиновьевым. В работе  мероприятия приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Роман Должиков и специалист управления образованием Ирина Малько.

В ходе встречи рассмотрели резолюцию совместного заседания комитетов ЗСК и СМД по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, на тему «Профилактические проекты в сфере популяризации здорового образа жизни».

По итогам обсуждения участники заседания приняли совместное решение:

- изучить опыт муниципального образования Красноармейский район  и возможность реализации  социального проекта «Здоровье родителей в руках детей» в муниципальном образовании Ейский район;

- разработать проект социальной рекламы в виде наклеек о вреде курения электронных сигарет, совместно с управлением образования вести разъяснительную работу с учащимися, а также  проводить  мониторинг реализации никотинсодержащей продукции на территории Ейского района, в целях сохранения здоровья несовершеннолетних;

- совместно с отделом по  физической культуре и спорту провести марафон скандинавской ходьбы среди населения Ейского района, с целью укрепления здоровья, организации активного отдыха и досуга.

По итогам  рассмотрения резолюции Дмитрий Зиновьев обратил внимание молодых депутатов на совместную работу, связанную с решением насущных проблем и наметил задачи на ближайшее будущее, которые будут решаться сообща.