22.08.23 17:04

«Регион-93»

С 17 июля по 19 августа 2023 года в Северском районе прошел традиционный молодежный форум «Регион-93». В этом году в рамках «Региона 93» было организовано 5 смен, в каждой из которых приняли  участие по 400 талантливых и активных молодых людей со всего края: «Время Действовать», «Время Смыслов», «Время Первых», «Время Творцов» и «Время Добра». Молодой депутат Ейского района Владислав Витюк принял участие  в добровольческой  смене «Время Добра», которая проходила с  14 по 19 августа.

В рамках смены прошли встречи с представителями министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, регионального министерства физической культуры и спорта, российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, ассоциации волонтерских центров, региональных вузовских волонтерских центров. Состоялись мастер-классы от благотворительных фондов и некоммерческих организаций края. Программа форума состояла из развивающего, делового, дискуссионного, спортивного (туристического), патриотического и досугового модулей.

Лагерную смену посетил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Во время встречи он обсудил с молодежью развитие добровольческого движения Кубани, ответил на вопросы участников о развитии образования в крае, внутреннем туризме и повышении уровня сервиса на черноморско-азовском побережье, а также обсудил с ребятами проблему оттока молодежи из небольших поселений в города.