23.08.23 16:29

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году под контролем

В рамках подготовки образовательных организаций к 2023-2024 учебному году, председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район Екатерина Богер, вместе со своим заместителем Кареном Маргарян, проверили готовность начальной школы МБОУ СОШ № 2 им. А. В. Ляпидевского и МБОУ СОШ № 7 им. Н.И. Павленко.

Директор МБОУ СОШ № 2 им. А. В. Ляпидевского Екатерина Викторовна Ратникова рассказала, что в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов производится капитальный ремонт здания начальной школы. Помимо капитального ремонта осуществляется закупка мебели, спортивного инвентаря, техники, интерактивного, технологического оборудования. На базе школы будет создан «Центр детских инициатив» - пространство, где дети смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а классные руководители проводить классные часы и внеурочную деятельность.

В МБОУ СОШ № 7 им. Н.И. Павленко осуществлен косметический ремонт учебных кабинетов, служебных и производственных помещений. Директор школы Оксана Вениаминовна Лысенко провела экскурсию по школьному «Кванториуму», который открыли в 2021 году в рамках национального проекта «Образование». Кванториум – это территория развития технического творчества детей и молодежи. Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку и внедрение инновационных технологий и идей.

В школах произведены работы по благоустройству территорий. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены гидравлические испытания систем отопления и электрооборудования. В учреждениях обеспечены меры антитеррористической и пожарной безопасности.

«Учреждения готовы к новому учебному году» - заверили молодые депутаты и поблагодарили заместителя начальника управления образованием Дмитрия Валерьевича Деревянко в оказании содействия в проведении мониторинга по подготовке  школ  города Ейска.