01.12.23 10:21

Состоялось заседание комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления

30 ноября заместитель председателя Совета молодых депутатов Ейского района Юрий Кошлец принял участие в заседании комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления под председательством Андрея Дорошева.

Парламентарии обновили состав актива комитета СМД, по итогам голосования комитет СМД возглавил депутат Ковалевского сельского поселения Новокубанского района Руслан Корненко. Его первым заместителем стала депутат Новоуманского сельского поселения Ленинградского района Ольга Стефанчук. Северной зоной подкомитета будет руководить депутат Тихорецкого городского поселения Денис Евланов, Северо-Восточной – депутат Кисляковского сельского поселения Александр Артеменко, Южной – депутат Светлогорского сельского поселения Юрий Чепелев и Юго-Восточной – депутат Ковалевского сельского поселения Анна Калюжная. Далее парламентарии обсудили тему разработки проектов местных инициатив органами местного самоуправления.

Андрей Дорошев напомнил присутствующим о том, что в муниципалитетах будет проходить первый и второй этапы краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». На конкурс 2024 года из регионального бюджета выделено 100 млн рублей. Кубанский парламентарий также предложил членам СМД активно подключиться к этой работе на местах – активно сотрудничать с представителями органов ТОС.

С информацией о работе органов местного самоуправления по подготовке проектов местных инициатив выступил Сергей Пышнов. Он подробно рассказал о новых критериях оценки краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив.

«Основа для плодотворной работы заложена, планы на будущее приняты» – подвел итоги обсуждения Андрей Дорошев.

#ВКОНТАКТЕ