07.12.23 18:07

Представители лучшего комитета кубанского СМД посетили Совет Федерации

По итогам 2022 года в конкурсе на звание лучшего комитета, стал комитет Совета молодых депутатов по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам.

5 и 6 декабря молодой парламентарий  Ейского городского поселения, член комитета Совета молодых депутатов  Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Александр Тихонов, совместно с депутатами  Законодательного Собрания Краснодарского края и  профильного комитета Совета молодых депутатов провели ряд встреч с депутатами Госдумы. ⠀

Делегацию ЗСК возглавил председатель профильного комитета, председатель краевого СМД Сергей Носов, в ее состав вошли первый зам комитета Александр Поголов, секретарь краевого СМД Антон Толстопятов, депутат ЗСК Галина Головченко. ⠀

Насыщенная программа пребывания в столице позволила молодым парламентариям получить представление о работе Федерального Собрания РФ. Так, в первый день состоялись запланированная экскурсия по нижней палате парламента и встречи с депутатами Госдумы от Краснодарского края Дмитрием Ламейкиным, Андреем Дорошенко, Дмитрием Пирогом и от Республики Адыгея Муратом Хасановым. В ходе них стороны обменялись мнениями о деятельности своих комитетов. Опытные коллеги посоветовали молодым всегда добиваться полного исполнения наказов избирателей, активно подключаться к решению возникающих вопросов.

Второй день члены краевого СМД провели в Совете Федерации, где приняли участие в заседании комитета по бюджету и финансовым рынкам, на котором сенаторы рассмотрели 16 вопросов, в том числе законопроекты «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об изменении условий отдельных российско-белорусских межправительственных соглашений», о внесении изменений в федеральный закон «О народных художественных промыслах» в части совершенствования правового регулирования и расширения направлений господдержки в области народных художественных промыслов.

⠀Два дня плодотворной работы, общения с представителями Совета Федерации и Госдумы позволили молодым политикам набраться впечатлений и что главное, нового опыта, благодаря которому они эффективно смогут воплотить свои проекты в реальные дела на местах.

#ВКОНТАКТЕ