13.12.23 10:38

«Региональный парламентаризм: настоящее и будущее»

12 декабря молодой депутат Ейского городского поселения Ейского района Александр Тихонов принял участие в итоговом заседании IV открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященное 30-летию Конституции Российской Федерации, под руководством председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

В мероприятии также приняли участие депутаты ЗСК, Уполномоченные по правам человека и правам ребенка в Краснодарском крае, руководители и  представители профильных министерств, муниципалитетов,  ведущих вузов Кубани, молодые депутаты, студенты.

В докладах были затронуты многие вопросы. В частности, они касались законодательного обеспечения инженерного образования, патриотического и трудового воспитания молодежи, ранней профориентации школьников, работы ТОСов и молодежных вузовских организаций, сохранения исторической памяти и культурной идентичности.

В завершение Юрий Бурлачко напомнил, что в 2024 году состоится важнейшее событие в политической жизни страны – выборы главы государства. Совет Федерации своим постановлением назначил дату голосования на 17 марта 2024 года. Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко назвала предстоящие выборы Президента Российской Федерации историческим событием, которое определит вектор развития страны.

По традиции, по итогам работы конференции будет издан сборник тезисов, в который войдут лучшие доклады.

#ВКОНТАКТЕ