22.12.23 11:12

21 декабря прошли отчетно-выборные мероприятия Совета молодых депутатов Краснодарского края

Председатель Совета молодых депутатов Екатерина Богер  приняла участие в заседании Бюро президиума СМД края в формате ВКС. Провел его руководитель СМД Кубани Сергей Носов. Совещание было посвящено переизбранию представителя регионального СМД, который будет представлять администрацию Краснодарского края в Палате молодых законодателей при Совете Федерации. После рассмотрения представленных кандидатур, члены бюро СМД избрали на эту должность депутата Совета Тихорецкого района Сергея Алферова.

Далее молодой парламентарий Никита Федоренко принял участие в  совместном заседании комитетов ЗСК и СМД по физической культуре и спорту, с  участием  председателя профильного комитета ЗСК Сергея Носова, первого заместителя Александра Поголова, председателя комитета СМД по физической культуре и спорту Мирона Давришева.

В ходе заседания был избран руководящий состав комитета. Первым заместителем председателя  избрали  молодого депутата Глеба Лядова. Заместителем председателя  по Северной зоне стал Александр Максименко, секретарем комитета – Дарья Крупная. Далее участники утвердили план работы на 2024 год.

В завершении мероприятия Сергей Носов поблагодарил парламентариев за активную работу и выразил уверенность, что работа по развитию спорта  будет продолжена и в дальнейшем.