27.12.17 18:59

Глава района Юрий Келембет поздравил с профессиональным праздником спасателей Ейского района

Спасатели и пожарные, водолазы и кинологи, летчики и врачи, психологи и другие специалисты в любое время дня и ночи, в любую погоду готовы прийти на помощь. Огромная армия МЧС мужественно и бесстрашно противостоит самым серьезным вызовам и катаклизмам.

На территории района несет службу 71 спасатель. Самое многочисленное формирование - это ейский поисково-спасательный отряд. Здесь работают 35 крепких и сильных мужчин. А самое молодое - аварийно-спасательный отряд службы спасения Ейского района. Всего за 12 месяцев его сотрудниками совершено 270 выездов, во время которых было спасено 57 человек. Всего же за 2017 год ейскими спасателями была оказана помощь около 500 жителям района.

Сегодня ейские спасатели в торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник. Поздравить представителей этой героической профессии пришли глава района Юрий Келембет и глава г.Ейска Валерий Кульков. Почетными грамотами администрации муниципального образования и Благодарностями главы Ейского района за добросовестный труд, за высокий уровень профессионализма при выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций были награждены лучшие представители этой благородной и отважной профессии. От имени всех ейчан Юрий Келембет поблагодарил спасателей за самоотверженный труд и выразил надежду, что они и впредь останутся надежной опорой всем жителям района.