28.12.17 09:40

Воспитанник клуба «Барс» из Ейска стал призёром Всероссийского конкурса

Воспитанник военно-патриотического клуба "Барс", находящегося в ведомстве городского Центра молодежи, призер Всероссийского конкурса творческих работ "Поиск. Находки. Открытия" Тупиков Андрей принял участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов, который проходил с 4 по 24 декабря во Всероссийском детском центре «Орленок». На профильную поисковую смену в лагере «Звездный» собрались 150 юных активистов «Поискового движения России» из 39 регионов России. Среди них – победители и призеры конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». В рамках слета состоялась встреча юных поисковиков с председателем комиссии Общественной Палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, ответственным секретарем ООД «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой.

Во время пребывания на смене было много интересного и полезного: вечер поисковой песни, просмотр исторических кинофильмов, конкурс музейных уголков и юных экскурсоводов, интерактивная выставка «Оружие Победы» с экспонатами времен Великой Отечественной войны, посещение музея обороны Туапсе и многое другое.

Юные патриоты побывали с экскурсией в поселке Пляхо, где встретились с ветераном поискового движения Еленой Симунян. Ребята познакомились с историей боевых действий в годы Великой Отечественной войны на территории Туапсинского района.

17 декабря участники слета приняли участие в митинге, посвященном массовому мужеству и героизму защитников города Героя – Новороссийска и возложили цветы к Вечному огню, прошли с экскурсией по мемориалу «Малая земля», композиция которого посвящена героической высадке морского десанта майора Ц.Л. Куникова в феврале 1943 года.

В рамках программы слета ребята получили возможность пройти занятия по программе «Школа поисковика», узнали о проектах «Поискового движения России», встретились с ветеранами поискового движения и Героями России. В заключении смены ребята проверили полученные знания на конкурсе «Тропа поисковика», которая стала своеобразным экзаменом по итогам занятий по программе «Школа юного поисковика».

На закрытии смены, в торжественной обстановке были награждены победители и призеры конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» сертификатами и подарками. Поздравляем воспитанника военно-патриотического клуба "Барс" Тупикова Андрея с победой во Всероссийском конкурс