26.10.20 13:19

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ейскому району остановили скутер. Водитель находился за рулем механического транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком триста двадцать часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. На период производства дознания подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.