13.11.20 09:31

Полицейские и общественники Ейского района провели профилактические беседы с воспитанниками спортивной школы

В целях предотвращения распространения радикальных идей среди молодежи, формирования толерантного сознания, сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Романом Рокалюком провели профилактическую беседу с воспитанниками спортивной школы «Олимп». Полицейские разъяснили ребятам понятия «экстремизм» и «терроризм». Особое внимание было уделено роли Интернета в распространении деструктивной идеологии. Правоохранители призвали к бдительности при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям. Также, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.

«Подобные встречи необходимы для молодежи. Важно дать ребятам понять, что мы живем в многонациональной стране, где недопустимо разжигание межнациональной розни», - отметил представитель общественности.