08.05.21 13:31

Глава Ейского района Виктор Ляхов и депутат Госдумы Наталья Боева поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Сегодня от имени всех жителей Ейского района и себя лично поздравил наших уважаемых ветеранов Марию Леонтьевну Мамыко и Василия Ивановича Стрежнева с наступающим Днем Победы.

Мария Леонтьевна в годы лихолетья работала поваром на санитарном поезде, который курсировал по всему Кавказу. В мирное время она продолжила трудиться по профессии, ведь желание всех накормить досыта было у нее уже в крови.

Василий Иванович Стрежнев после окончания Архангельского пулеметного училища 19-летним парнишкой ушел на фронт, прошел тяжелый, опаленный войной путь, встретил Великую Победу кавалером орденов Отечественной войны 1 степени и Красной Звезды, на его парадном кителе и сейчас можно увидеть медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Навестил ветеранов вместе с депутатом Госдумы Натальей Боевой. Она специально приехала в Ейский район, чтобы поздравить фронтовиков с Днем Великой Победы. Я рад, что Мария Леонтьевна и Василий Иванович встречают 76-годовщину со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков в бодром расположении духа, с улыбкой на лице.

Вместе выразили нашим дорогим ветеранам глубокое уважение и благодарность за ратный труд и отвоеванное мирное небо над нашей головой, пожелали отличного настроения, любви и заботы родных.