16.09.22 08:43

Традиционно, в начале сентября на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 имени историка, профессора Н.И. Павленко города Ейска муниципального образования Ейский район состоялась Спартакиада допризывной молодежи среди общеобразовательных организаций Ейского района! На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран атомного подводного флота, капитан 1 ранга Буглак Алексей Григорьевич, старший помощник начальника отделения военного комиссариата города Ейска, Ейского и Щербиновского муниципальных районов Шорохов Константин Викторович . В борьбе за победу встретились 16 команд общеобразовательных организаций Ейского района. Ребята соревновались в строевом смотре, стрельбе, беге на 60 м., сборке-разборке автомата АК-74, подтягивании на перекладине, военизированной эстафете. По итогам соревнований победителем Спартакиады стала команда школы № 7 города Ейска, 2 почетное место заняла команда школы № 2 города Ейска и третье место у команды школы № 27 п. Комсомолец. Соревнования допризывной молодежи среди учащихся школ проводятся в целях привития чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, а так же для формирования волевых качеств, целеустремленности, выдержки, желания и умения преодолевать препятствия.