25.11.22 10:27

Полицейские Ейского района приняли участие в сходах граждан

В целях профилактики преступлений и правонарушений, информирования о соблюдении мер личной безопасности сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета приняли участие в сходах граждан в Моревском и Кухаривском сельских поселениях Ейского района.

Совместно с сотрудником Госавтоинспекции участники встречи обсудили недопустимость управления несовершеннолетними мототранспортом и автотранспортом, не имеющими такого права, также недопустимость передачи управления транспортным средством в частности несовершеннолетним не имеющим такого права. Сотрудник полиции разъяснила последствия управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Также темой для обсуждения собравшихся стал порядок сдачи водительского удостоверения в подразделение Госавтоинспекции при лишении гражданина такого права.

Участников схода правоохранители также проинформировали о правилах безопасности при общении с неизвестными лицами по телефону и в сети Интернет. Полицейские рассказали о схемах, которые используют дистанционные мошенники: якобы оформленный кредит в банке, срочная помощь близкому человеку, смс-просьбы о помощи, покупки и продажи в Интернете, якобы выгодные вложения в финансовые пирамиды. В своей беседе с гражданами сотрудники полиции особое внимание обратили на алгоритм действий в случае попытки хищения денежных средств: призвали сохранять бдительность и ни в коем случае не реагировать на смс-сообщения и телефонные звонки с требованиями озвучить данные банковской карты или перевести деньги.

Подобные встречи проводятся сотрудниками полиции во всех сельских поселения муниципалитета.