02.12.22 10:12

Сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции приняли участие в сходах граждан поселений Ейского района

/img_lib/files/news 2022/12/3(1).jpg#mce_temp_url#

Встреча организована в целях выработки и реализации мер по профилактике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма, в частности детского, а также правового информирования граждан. В ходе которых рассмотрены следующие вопросы:
- недопустимость управления несовершеннолетними мототранспортом (автотранспортом) не имеющими такового права;
- недопустимость передачи права управления транспортным средством лицу, в частности несовершеннолетнему, не имеющему такового права;
- недопущение управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения;
- порядок сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами и правовые последствия в случае невыполнения данного требования;
- дистанционное мошенничество и его виды.

В завершение, правоохранители напоминали, что своевременное информирование правоохранительных органов об управлении кем-либо транспортным средством в состоянии опьянения, а также об управлении транспортным средством гражданином (в частности несовершеннолетним), не имеющим такового права, может спасти жизни и судьбы окружающих и водителя.