27.03.24 16:15

Профессия, похожая на любовь

27 марта состоялась церемония закрытия районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Ейского района – 2024».На протяжении почти целого месяца длились конкурсные испытания для 27 участниц. Весь конкурсный марафон можно назвать настоящим парадом звезд: каждая неотразима, с блеском в глазах и любовью к детям в сердце представляли свой педагогический опыт, талант и мастерство.  Жюри было непросто определить, кто же из педагогов владеет своей профессией лучше, кто вдохновеннее может рассказать о своей работе.
На торжественном закрытии участников конкурса приветствовали начальник управления образования Ейского района Лидия Браун и председатель районной организации Общероссийского профсоюза образования Татьяна Ефимова. Конкурсанток пришли поддержать коллеги и руководители дошкольных организаций.
Возраст конкурсанток самый разный, выступали и те, у кого за плечами большой опыт работы, а были и те, кто приступил к профессиональной деятельности совсем недавно. Самая молодая конкурсантка  из детского сада №5 станицы Ясенской Рыжкова Анастасия Евгеньевна была удостоена особого приза от Ейской районной организации Общероссийского профсоюза образования.
Несмотря на талант и мастерство всех участниц, призовые места распределились следующим образом: 3 место - воспитатель детского сада №25 г. Ейска Переверзева Элеонора Илларионовна; 2 место – воспитатель детского сада №7 с. Кухаривка Авдеева Наталья Анатольевна.Представлять наш муниципалитет на краевом конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года Кубани» в 2025 году будет победитель Сергеева Виктория Витальевна, воспитатель из детского сада №15 г. Ейска. Все участницы профессионального конкурса были превосходны, они достойно выдержали испытания. Их всех можно считать победительницами, они делают самое нужное дело на земле – воспитывают наше будущее.