28.03.24 09:24

В администрации Ейского района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и экономических отношений

Заседание прошло под председательством заместителя главы Дарьи Бабичевой.  Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности ГКУ КК «Центр занятости населения Ейского района» Тамара Требелева выступила по двум вопросам: - о создании рабочих мест для организации временной занятости несовершеннолетних граждан в 2023 г.  и задачах на 2024г.  и   о  защите трудовых прав подростков при временном трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от работы время. Рекомендовано: - главам  поселений  продолжить работу в 2024 г.,  предусмотреть средства в соответствующих проектах бюджетов;   -  Управлению  образованием продолжить работу  по организации занятости несовершеннолетних, стоящих на различных видах профилактического учёта.   - работодателям всех форм собственности согласно Государственной программе временной занятости, расширять создание для подросток 14-18 лет временных рабочих мест.  По второму вопросу отраслевым организациям профсоюзов предложено  продолжить осуществление контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства в отношении несовершеннолетних граждан. О проведённой работе по предоставлению в 2023 г. социальной помощи на основании социального контракта управлением социальной защиты населения в Ейском районе доложила главный специалист управления Татьяна Дьяченко. В 2023 году было заключено 209 социальных контракта.   Работа  по реализации соцконтрактов на территории Ейского района по итогам 2023 г. одобрена.  Об исполнении в 2023 г.  обязательств Ейского территориального трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве по основным экономическим  отношениям на 2023-2025г.г.  доложила  Ольга Бойкова – ответственный секретарь ЕТТК.   Контроль за ходом исполнения трехстороннего соглашения будет продолжен.